АКАДЕМИКИЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ
Алексеев Евгений Кузьмич (ученый в области растениеводства; 1884—1972) Азаренко Владимир Витальевич (ученый в области технологий и средств механизации сельского хозяйства; род. 1958)
Альсмик Петр Иванович (ученый-селекционер в области картофелеводства; 1907—1992) Амбросов Антон Лаврентьевич (ученый фитопатолог-вирусолог; 1912—1984)
Афанасьев Яков Никитович (ученый в области почвоведения; 1877—1937) Будевич Иван Иванович (ученый в области биотехнологии в животноводстве; 1940–2014)
Богдевич Иосиф Михайлович (ученый в области агрохимии и сельскохозяйственной радиоэкологии; род. 1937) Василенко Зоя Васильевна (ученый в области пищевых технологий; род. 1946)
Вильямс Василий Робертович (ученый в области почвоведения; 1863—1939) Гануш Геннадий Иосифович (ученый в области экономики АПК; род. 1938)
Вышелесский Сергей Николаевич (эпизоотолог; 1874—1958) Голушко Василий Михайлович (ученый в области животноводства; род. 1936)
Гаркуша Иван Федосеевич (ученый в области почвоведения; 1896—1970) Дайнеко Алексей Евгеньевич (ученый в области экономики; род. 1968)
Герасимович Леонид Степанович (ученый в области электротехнологии и электрооборудования в сельском хозяйстве; род. 1939) Замятин Николай Митрофанович (ученый в области животноводства; 1900—1965)
Голуб Иван Антонович (ученый в области льноводства и растениеводства; род. 1950) Иванов Сергей Нестерович (ученый в области почвоведения; 1909—1994)
Горегляд Харитон Степанович (ученый в области ветеринарии и гигиены продуктов животноводства; 1898—1985) Иванюк Владимир Григорьевич (ученый в области защиты растений; 1941—2009)
Гриб Станислав Иванович (ученый в области селекции и растениеводства; род. 1944) Ивицкий Андрей Игнатьевич (ученый в области мелиорации; 1904—1992)
Гусаков Владимир Григорьевич (ученый в области аграрной экономики; род. 1953) Ильина Зинаида Макаровна (ученый в области экономики и управления в агропромышленном комплексе; 1937—2014)
Дорожкин Николай Афанасьевич (миколог и фитопатолог; 1905—1993) Ипатьев Александр Николаевич (биолог, селекционер; 1911—1969)
Дубах Александр Давыдович (ученый в области мелиорации и гидрологии; 1883—1942) Казакевич Петр Петрович (ученый в области технологий и средств механизации сельского хозяйства; род. 1955)
Ипатьев Виктор Александрович (ученый в области лесоведения, почвоведения и радиоэкологии леса; 1942—2009) Казаровец Николай Владимирович (ученый в области сельскохозяйственного животноводства; род. 1949)
Карловский Владислав Филиппович (ученый в области мелиорации и охраны земель; 1933—2010) Карпуть Иван Матвеевич (ученый в области ветеринарии; 1938—2012)
Кедров-Зихман Оскар Карлович (агрохимик; 1885—1964) Качуро Иван Михайлович (экономист; 1902—1988)
Ковалев Николай Андреевич (ученый в области ветеринарии; род. 1937) Кулаковская Тамара Никандровна (агрохимик-почвовед; 1919—1986)
Кукреш Леонид Васильевич (ученый в области растениеводства, селекционер; род. 1938) Лашкевич Григорий Иосифович (ученый в области растениеводства, агробиологии; 1904—1992)
Лапа Виталий Витальевич (ученый в области агрохимии; род. 1951) Лемеш Валерий Митрофанович (ученый в области ветеринарии; род. 1938)
Лаппо Аркадий Иванович (ученый-селекционер в области растениеводства; 1904—1983) Лихацевич Анатолий Павлович (ученый в области экологии сельского хозяйства и сельскохозяйственной мелиорации; род. 1947)
Лупинович Иван Степанович (ученый в области агрохимии и почвоведения; 1900—1968) Ловкис Зенон Валентинович (ученый в области механизации сельского хозяйства, гидравлики и пищевых технологий; род. 1946)
Лыч Геннадий Михайлович (ученый в области экономики; род. 1935) Медведев Андрей Григорьевич (ученый в области почвоведения; 1897—1985)
Малюшицкий Николай Кириллович (ученый в области агрохимии и растениеводства; 1872—1929) Найденов Николай Васильевич (ученый в области зоотехнии; 1886—1945)
Мацепуро Михаил Ефремович (ученый в области механизации сельского хозяйства; 1908—1971) Никитченко Иван Николаевич (ученый в области селекции животных; 1939—2010)
Нагорский Игорь Станиславович (ученый в области механизации и автоматизации сельского хозяйства; 1931—2006) Никончик Петр Иванович (ученый в области земледелия; 1932—2018)
Переход Вячеслав Иванович (ученый-лесовод; 1887—1964) Пестис Витольд Казимирович (ученый в области животноводства; род. 1949)
Роговой Павел Прокофьевич (ученый-почвовед; 1895—1985) Привалов Федор Иванович (ученый в области растениеводства; род. 1957)
Сазонов Николай Алексеевич (ученый в области электрификации сельского хозяйства; 1903—1963) Прокопов Петр Ефимович (ученый в области земледелия и растениеводства; 1909—1980)
Самсонов Владимир Павлович (ученый в области растениеводства; 1928—2017) Скакун Алексей Степанович (ученый в области аграрной экономики; род. 1946)
Севернев Михаил Максимович (ученый в области механизации сельского хозяйства; 1921—2012) Таранухо Григорий Иванович (селекционер и семеновод; род. 1933)
Скоропанов Степан Гордеевич (ученый в области земледелия и мелиорации; 1910—1999) Трофимов Альберт Федорович (ученый в области ветеринарии; род. 1936)
Смеян Николай Иванович (ученый в области агропочвоведения; 1932—2007) Урбан Эрома Петрович (ученый в области селекции и семеноводства сельскохозяйственных растений; род. 1954)
Цыганов Александр Риммович (ученый в области химии; род. 1953) Чижевский Михаил Григорьевич (ученый в области земледелия; 1896—1964)
Шейко Иван Павлович (ученый в области животноводства; род. 1948) Шаршунов Вячеслав Алексеевич (ученый в области механизации сельского хозяйства; род. 1949)
Шемпель Виктор Иванович (агрохимик; 1908—1975)  
Шлапунов Василий Николаевич (ученый в области кормопроизводства; род. 1932)  
Юсковец Моисей Каллиникович (ученый в области ветеринарии; 1898—1969)